Crepas & Café Crepazos

📍 Mesas de dulces y postres en Juárez

6.0

Crepas & Café Crepazos se encuentra en Juárez (México). Destacado en la categoría de mesas de dulces y postres, cuenta con una valoración de 6.0. Consulta aquí todos los detalles.

Características y servicios de Crepas & Café Crepazos

Opciones de servicio

  • Terraza
  • A domicilio
  • Compra en tienda
  • Para llevar
  • Comer allí

Destacado

  • Buen café
  • Buena carta de tés
  • Buenos postres

Popular por

  • Cenar solo

Accesibilidad

  • Asientos adaptados sillas de ruedas

Qué ofrece

  • Café
  • Comida rápida
  • Platos pequeños

Opciones del local

  • Desayuno
  • Cena
  • Postres
  • Sitio para sentarse

Servicios

  • Aseos

Ambiente

  • Acogedor
  • De moda
  • Informal
  • Romántico
  • Tranquilo

Clientela

  • Grupos
  • Universitarios

Pagos

  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Niños

  • Adecuado para niños

Aparcamiento

  • Aparcamiento en la calle gratuito

Crepas & Café Crepazos está en la posición 20 sobre 34 de mesas de dulces y postres en Juárez

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Crepas & Café Crepazos tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basada en más de 264 opiniones en Google

Host Alejandro Rodriguez Chavez

La comida puede mejorar, el servicio un poco tardado Gran café!

Host Alejandro Rodriguez Chavez ☆ 3/5
Uny Mtz

Lugar limpio y muy amplio muy buen lugar para un momento de descanso sus platillos más o menos pero el costo es muy alto un café en $50 bueno esa es mi opinión personal.

Uny Mtz ☆ 3/5
Enrique Martinez

Muy agradable el lugar, 100% recomendado y las crepas muy ricas 10/10

Enrique Martinez ☆ 5/5
Alonso Meraz

Si estás buscando comprar un matcha latte, este no es el lugar. El día 3 de mayo del 2025 fuimos a comprar un matcha latte a este lugar y nos llevamos esta decepción. Sabe a jugo verde, ni siquiera están bien mezclados y parecen agua sucia. Un experiencia desagradable. El precio es exagerado para lo que entrega.

Alonso Meraz ☆ 1/5
Diana Parra

Muy ricas las crepas, probamos la Mangazo con nieve de vainilla, y armamos otra con cajeta, queso crema y nuez. Nos gustaron mucho las dos. El Cajelatte y el Té Chai también están muy ricos. Ya no tienen los pays artesanales, así que esos no los pudimos probar. El lugar y el ambiente muy acogedores. Los chicos que atienden muy amables.

Diana Parra ☆ 4/5
Viajeros Vagabundos

El lugar está acogedor para platicar tranquilamente con amigos o en plan de pareja. Los cafés y tés están ricos, recomiendo el café con cajeta. Las crepas también están ricas y de buen tamaño de acorde a los precios. Lo que si podrían mejorar es la disponibilidad del menú, ya que hay algunas cosas que no tienen y que sí están escritas. También creo que el tiempo de preparación, tanto de las crepas como de los tés, es algo tardado, pero tampoco nada atroz. En general si lo recomendamos, probablemente volvamos en otra ocasión.

Viajeros Vagabundos ☆ 3/5
Estefanía Sparrow

Me encantó. Los chavos super amables, servicio muy rápido, pocas mesas pero ideal por la distancia. Las crepas de excelente tamaño y rellenas de fruta natural nada de mermeladas, definitivamente vuelvo. Musica jazz (excelente ambiente). Precios muy bien.

Estefanía Sparrow ☆ 5/5

Información de Crepas & Café Crepazos

Dirección

Crepas & Café Crepazos se encuentra en Plaza Bensa local 9, 32459, Juárez, Chih., México

Teléfono

El teléfono de Crepas & Café Crepazos es +52 656 790 5225

Página web

La página web de Crepas & Café Crepazos es: crepazos.com

Horario de atención

Lunes: 09:30–21:30
Martes: 09:30–21:30
Miércoles: 09:30–21:30
Jueves: 09:30–21:30
Viernes: 09:30–21:30
Sábado: 09:30–21:30
Domingo: Cerrado

Contacta con Crepas & Café Crepazos

    Alternativas similares a Crepas & Café Crepazos

    Go up